Ascensos 2012 con fecha 20 de noviembre.511

Ascensos 2012 con fecha 20 de noviembre.

Comparte

PILATUS
General de División
General de División

Mensajes: 14706

Ascensos 2012 con fecha 20 de noviembre.

Mensaje por PILATUS el 19/11/2012, 1:08 pm

Lomas de Sotelo, D.F., a 19 de noviembre de 2012.

Con fundamento en la facultad que le confiere la Constitución General de la República y de conformidad con lo dispuesto en el articulo 32 de la Ley de Ascensos y Recompensas del Ejercito y Fuerza Aérea Mexicanos, el Ciudadano Licenciado Felipe de Jesús Calderón Hinojosa, Presidente de los Estados Unidos Mexicanos y Comandante Supremo de las Fuerzas Armadas, ha tenido a bien conferir con fecha 20 de noviembre de 2012, el ascenso al grado inmediato a los Generales, Coroneles y Tenientes Coroneles del Ejército y Fuerza Aérea Mexicanos que a continuación se indican, atendiendo preferentemente al merito, aptitud y competencia profesionales:
A GENERAL DE DIVISIÓN.

GENERAL DE BRIGADA D.E.M. JOSÉ DE JESÚS HERNÁNDEZ RIVERA
GENERAL DE BRIGADA D.E.M. GILBERTO HERNÁNDEZ ANDREU
GENERAL DE BRIGADA D.E.M. JAIME GODÍNEZ RUIZ
GENERAL DE BRIGADA D.E.M. MIGUEL GUSTAVO GONZÁLEZ CRUZ
GENERAL DE BRIGADA D.E.M. JUAN ERNESTO ANTONIO BERNAL REYES
GENERAL DE BRIGADA D.E.M. MARTÍN CORDERO LUQUEÑO

A GENERAL DE DIVISIÓN PILOTO AVIADOR.

GENERAL DE ALA P.A. D.E.M.A. MANUEL DE JESÚS HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
GENERAL DE ALA P.A. D.E.M.A. CARLOS ANTONIO RODRÍGUEZ MUNGUÍA
GENERAL DE ALA P.A. D.E.M.A. SERGIO ALEJANDRO PÉREZ CASTILLO

A GENERAL DE BRIGADA DE ARMA.

GENERAL BRIGADIER D.E.M. JAIME GONZÁLEZ MONTES
GENERAL BRIGADIER D.E.M. MARCO ANTONIO GUERRERO CORONA
GENERAL BRIGADIER D.E.M. EMIR ALEJANDRO KURI GARCÍA
GENERAL BRIGADIER I.C. D.E.M. JUAN MANUEL MOZO SPEZIA
GENERAL BRIGADIER D.E.M. LEOBARDO QUEZADA ÁVALOS
GENERAL BRIGADIER D.E.M. ARTURO GONZÁLEZ GARCÍA
GENERAL BRIGADIER D.E.M. AGUSTÍN RADILLA SUÁSTEGUI
GENERAL BRIGADIER D.E.M. GABRIEL GARCÍA RINCÓN
GENERAL BRIGADIER D.E.M. SANTIAGO NOGUERA REYES
GENERAL BRIGADIER D.E.M. ANTONIO SOLÓRZANO ORTEGA
GENERAL BRIGADIER D.E.M. ROGELIO TERÁN CONTRERAS
GENERAL BRIGADIER D.E.M. HÉCTOR AGUILAR ELIZALDE
GENERAL BRIGADIER D.E.M. JUAN MANUEL CORONA ARMENTA
GENERAL BRIGADIER D.E.M. ANTELMO ROJAS YÁÑEZ
GENERAL BRIGADIER D.E.M. GERMÁN ANTONIO BAUTISTA
GENERAL BRIGADIER D.E.M. LUIS RODRÍGUEZ BUCIO
GENERAL BRIGADIER D.E.M. PABLO DÍAZ GAYTÁN
GENERAL BRIGADIER D.E.M. ROBERTO FRANCISCO MIRANDA MORENO

A GENERAL DE ALA PILOTO AVIADOR.

GENERAL DE GRUPO P.A. D.E.M.A. JAVIER CORTÉS MÉNDEZ
GENERAL DE GRUPO P.A. D.E.M.A. JOAQUÍN FLORES ORTIZ
GENERAL DE GRUPO P.A. D.E.M.A. ERNESTO PÉREZ MONROY
GENERAL DE GRUPO P.A. D.E.M.A. MIGUEL ÁNGEL TORRES GONZÁLEZ

A GENERAL DE BRIGADA DE SERVICIO.

GENERAL BRIGADIER JUST. MIL. Y LIC. GONZALO CORONA GONZÁLEZ
GENERAL BRIGADIER JUST. MIL. Y LIC. JAIME JUÁREZ GONZÁLEZ

A GENERAL BRIGADIER DE ARMA.

CORONEL DE INFANTERÍA D.E.M. OSWALDO ÁNGEL SÁNCHEZ VELASCO
CORONEL DE INFANTERÍA D.E.M. CRISTÓBAL LOZANO MOSQUEDA
CORONEL DE INFANTERÍA D.E.M. VICENTE ANTONIO CONTRERAS GÓMEZ
CORONEL DE INFANTERÍA D.E.M. BERNARDO REGINALDO REYES HERRERA
CORONEL DE INFANTERÍA D.E.M. ALBERTO REYES VACA
CORONEL DE INFANTERÍA. EDUARDO GUERRERO VALENZUELA
CORONEL DE INFANTERÍA D.E.M. MARIO SAÚL LÓPEZ MIGUEZ
CORONEL DE INFANTERÍA D.E.M. CARLOS CORRAL FERNÁNDEZ
CORONEL DE INFANTERÍA D.E.M. JOSÉ MARTÍNEZ ROCHA
CORONEL DE INFANTERÍA D.E.M. MIGUEL ÁNGEL AGUIRRE LARA
CORONEL DE INFANTERÍA D.E.M. ADALBERTO SERGIO ROJAS MIRA
CORONEL DE INFANTERÍA. JUAN LARA ZULUAGA
CORONEL DE INFANTERÍA D.E.M. SERGIO ÁNGEL SÁNCHEZ GARCÍA
CORONEL DE INFANTERÍA. DAVID MORENO CRUZ
CORONEL DE INFANTERÍA D.E.M. GILBERTO MARTÍNEZ MARTÍNEZ
CORONEL DE INFANTERÍA. ALEJANDRO BENJAMÍN MENESES CERVANTES
CORONEL DE INFANTERÍA. JUAN JACOBO RESÉNDIZ MENDOZA
CORONEL DE INFANTERÍA. MARIO ALFREDO OVALLE GUTIÉRREZ
CORONEL DE INFANTERÍA. VÍCTOR MANUEL GONZÁLEZ TREJO
CORONEL DE INFANTERÍA. JOSÉ FRANCISCO ZÚÑIGA VEGA
CORONEL DE INFANTERÍA. HUMBERTO CASTRO SÁNCHEZ
CORONEL DE CABALLERÍA D.E.M. JESÚS ARÉVALO ESPINOZA
CORONEL DE CABALLERÍA D.E.M. ENRIQUE COVARRUBIAS LÓPEZ
CORONEL DE CABALLERÍA D.E.M. JOSÉ FRANCISCO CAMARENA HERNÁNDEZ
CORONEL DE CABALLERÍA D.E.M. JUAN JOSÉ GÓMEZ RUIZ
CORONEL DE CABALLERÍA D.E.M. JOSÉ LUIS VÁZQUEZ ARAIZA
CORONEL DE ARTILLERÍA D.E.M. HERIBERTO CONTRERAS DÍAZ
CORONEL DE ARTILLERÍA D.E.M. FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ VÉLEZ
CORONEL DE ARTILLERÍA D.E.M. MARIO CASTRO MÉNDEZ
CORONEL DEL ARMA BLINDADA D.E.M. JORGE AMBÍA MINERO
CORONEL DEL ARMA BLINDADA. DAVID ENRIQUE VELARDE SIGÜENZA
CORONEL DEL ARMA BLINDADA D.E.M. ANDRÉS VALENCIA VALENCIA
CORONEL DE ZAPADORES. HUMBERTO MARTÍNEZ OLMEDO
CORONEL DE ZAPADORES D.E.M. VICENTE PÉREZ LÓPEZ
CORONEL INGENIERO CONSTRUCTOR. HIRAM SERGIO CÁRDENAS NOBLE
CORONEL INGENIERO CONSTRUCTOR. D.E.M. GUSTAVO RICARDO VALLEJO SUÁREZ

A GENERAL DE GRUPO PILOTO AVIADOR.

CORONEL F.A.P.A. D.E.M.A. ÓSCAR RENÉ RUBIO SÁNCHEZ
CORONEL F.A.P.A. D.E.M.A. RODOLFO CLAUDIO ANCONA RODRÍGUEZ
CORONEL F.A.P.A. JOSÉ RUBÉN ALEJANDRO MALDONADO MARTÍNEZ
CORONEL F.A.P.A. D.E.M.A. ROMÁN CARMONA LANDA
CORONEL F.A.P.A. D.E.M.A. EMILIO AVENDAÑO GARCÍA
CORONEL F.A.P.A. D.E.M.A. ALFONSO RODRÍGUEZ SIERRA
CORONEL F.A.P.A. D.E.M.A. ALEJANDRO SALOMÉ ITURRIA LUNA
CORONEL F.A.P.A. D.E.M.A. JOSÉ IGNACIO VALENTÍN HUÍTZIL RAMOS

A GENERAL BRIGADIER DE SERVICIO.

CORONEL TRANS. D.E.M. SAÚL CONTRERAS OJEDA
CORONEL TRANS. D.E.M. SANTIAGO CONTRERAS OJEDA
CORONEL CONTADOR PUBLICO. EDMUNDO BELTRÁN JUÁREZ
CORONEL MEDICO CIRUJANO. RAMÓN ARTURO VALDÉS ESPINOSA
CORONEL MEDICO CIRUJANO. NICANOR TORRES DELGADO
CORONEL MEDICO CIRUJANO. CLEMENTINA ESPÍNOLA ZETINA
CORONEL MEDICO CIRUJANO. SERGIO ENRIQUE AMADOR GONZÁLEZ
CORONEL MEDICO CIRUJANO. LUIS GARCÍA PÉREZ
CORONEL JUST. MIL. Y LIC. HILARIO MEJÍA GARCÍA
CORONEL JUST. MIL. Y LIC. JOSÉ CARLOS BELTRÁN BENITES
CORONEL JUST. MIL. Y LIC. MIGUEL CARRASCO HERNÁNDEZ
CORONEL INTENDENTE D.E.M. FERNANDO SOSA AGUIRRE
CORONEL INTENDENTE. CÉSAR LEOPOLDO REYES ARIAS
CORONEL INTENDENTE D.E.M. ÓSCAR DAVID LOZANO ÁGUILA

A CORONEL DE ARMA.

TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. JAVIER JUVENCIO HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. AVIGAI VARGAS TIRADO
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. GABINO TORRES SOLÓRZANO
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. MANUEL ALEJANDRO VELASCO VILLANUEVA
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. JUAN MANRÍQUEZ MORENO
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. MARCO ANTONIO GÓMEZ NAVA
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. NEWTON MANUEL CHÁVEZ BAÑOS
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. JUVENAL CORTÉS GONZÁLEZ
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. DAVID ESTUDILLO REA
TTE. COR. DE INFANTERÍA. ALFONSO CANCINO AGUILAR
TTE. COR. DE INFANTERÍA. RAFAEL HERNÁNDEZ NIETO
TTE. COR. DE INFANTERÍA. PEDRO GONZÁLEZ
TTE. COR. DE INFANTERÍA. JOSÉ PORFIRIO RAMÍREZ CORTÉS
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. VICENTE JAVIER MANDUJANO ACEVEDO
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. HOMERO EDMUNDO BLANCO LOZADA
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. ROLANDO SOLANO RIVERA
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. ALEJANDRO GÓMEZ VARGAS
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. LUCIO VERGARA GÓMEZ
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. FERNANDO LIMA CUAUHXÓCHITL
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. GREGORIO ESPINOSA TOLEDO
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. JESÚS ALBERTO GUERRERO ARREOLA
TTE. COR. DE INFANTERÍA. ELADIO ROMERO NAVARRETE
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. ALEJANDRO ALCÁNTARA ÁVILA
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. ANTONIO HERNÁNDEZ TEJEDA
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. JESÚS GABRIEL LÓPEZ GUTIÉRREZ
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. RICARDO MELENDREZ CERVANTES
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. FÉLIX GONZÁLEZ LARA
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. CARLOS ALBERTO GUERRERO CURIEL
TTE. COR. DE INFANTERÍA. PABLO ARCOS MONTIEL
TTE. COR. DE INFANTERÍA. JUAN LUIS FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
TTE. COR. DE INFANTERÍA. HERMELINDO LÓPEZ CIFUENTES
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. MARTÍN SALINAS REYES
TTE. COR. DE INFANTERÍA. MERCED XAHUENTITLA VÁZQUEZ
TTE. COR. DE INFANTERÍA. HÉCTOR BECERRA MÁRQUEZ
TTE. COR. DE INFANTERÍA. ÓSCAR ZAVALA BARRERA
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. ALBERTO ROMÁN GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
TTE. COR. DE INFANTERÍA. SAMUEL NARES HERNÁNDEZ
TTE. COR. DE INFANTERÍA. HÉCTOR MIGUEL SÁNCHEZ BALDERAS
TTE. COR. DE INFANTERÍA. MIGUEL HERRERA GAPI
TTE. COR. DE INFANTERÍA D.E.M. VÍCTOR OMAR RODRÍGUEZ CASTRO
TTE. COR. DE INFANTERÍA. OSVALDO BÉJAR MÉNDEZ
TTE. COR. DE CABALLERÍA D.E.M. ENRIQUE HERNÁNDEZ CISNEROS
TTE. COR. DE CABALLERÍA. PABLO GÓMEZ PONCE
TTE. COR. DE CABALLERÍA D.E.M. ALBERTO MIGUEL RODRÍGUEZ GRANADA
TTE. COR. DE CABALLERÍA D.E.M. FRANCISCO JAVIER RODRÍGUEZ CASTREJÓN
TTE. COR. DE CABALLERÍA. ARIEL GÓMEZ ROMERO
TTE. COR. DE CABALLERÍA D.E.M. JOSÉ LUIS MARTÍNEZ ROJAS
TTE. COR. DE CABALLERÍA D.E.M. DAVID ALEJANDRO TREJO FLORES
TTE. COR. DE CABALLERÍA D.E.M. HÉCTOR ADRIÁN MOSQUEDA VELÁZQUEZ
TTE. COR. DE ARTILLERÍA D.E.M. SERGIO ARMANDO MORENO GONZÁLEZ
TTE. COR. DE ARTILLERÍA D.E.M. ARMANDO LÓPEZ ESQUIVEL
TTE. COR. DE ARTILLERÍA D.E.M. MIGUEL CALDERÓN ALMERAYA
TTE. COR. DE ARTILLERÍA D.E.M. GREGORIO ROMERO RONQUILLO
TTE. COR. DEL ARMA BLINDADA D.E.M. MARTÍN JIMÉNEZ OLVERA
TTE. COR. DEL ARMA BLINDADA. LUIS MAURILIO ÁLVAREZ VILLA
TTE. COR. DEL ARMA BLINDADA. EMILIANO LEOS DORADO
TTE. COR. DE ZAPADORES D.E.M. JAIME ENRIQUE FÉLIX JIMÉNEZ
TTE. COR. DE ZAPADORES D.E.M. MIGUEL ANTONIO SÁNCHEZ BLANCAS
TTE. COR. DE ZAPADORES. SALVADOR SILVA MARTÍNEZ
TTE. COR. INGENIERO CONSTRUCTOR. JOSÉ JUAN BARBIZZÁN ALONSO
TTE. COR. INGENIERO CONSTRUCTOR. RIGOBERTO LÓPEZ CAMACHO
TTE. COR. INGENIERO CONSTRUCTOR. ALFONSO CUEVAS ORTIZ

A CORONEL DE FUERZA AÉREA PILOTO AVIADOR.

TTE. COR. F.A.P.A. D.E.M.A. JAVIER MARTÍNEZ GUZMÁN
TTE. COR. F.A.P.A. D.E.M.A. EDGAR OSVALDO AHEDO AGRAZ
TTE. COR. F.A.P.A. D.E.M.A. JOSÉ ANTONIO SIERRA AMADOR
TTE. COR. F.A.P.A. SERGIO JUAN LICONA GARCÍA
TTE. COR. F.A.P.A. D.E.M.A. ENRIQUE GAONA MENDOZA
TTE. COR. F.A.P.A. D.E.M.A. PEDRO VELÁZQUEZ RODRÍGUEZ
TTE. COR. F.A.P.A. SALVADOR PEDROZA FAJARDO
TTE. COR. F.A.P.A. D.E.M.A. JAVIER SANDOVAL DUEÑAS
TTE. COR. F.A.P.A. D.E.M.A. CÉSAR TAPIA JIMÉNEZ
TTE. COR. F.A.P.A. D.E.M.A. RODOLFO CHIÑAS ROSALES
TTE. COR. F.A.P.A. D.E.M.A. RUBÉN MONTESINOS TORRES

A CORONEL DE SERVICIO DEL EJÉRCITO.

TTE. COR. ING. TRANS. MILS. GABINO GONZÁLEZ SANTOYO
TTE. COR. ING. TRANS. MILS. RAÚL RUBÉN ANGULO URISTA
TTE. COR. ING. TRANS. MILS. CLEMENTE FLORES JIMÉNEZ
TTE. COR. I.C.E. D.E.M. FRANCISCO JAVIER VILLA VARGAS
TTE. COR. MEDICO CIRUJANO. VICENTE VIERA VEGA
TTE. COR. MEDICO CIRUJANO. FERNANDO ANTONIO MÉNDEZ COSS
TTE. COR. MEDICO CIRUJANO. RALPH JOSÉ RODRÍGUEZ VILLALOBOS
TTE. COR. MEDICO CIRUJANO. LUIS CARLOS GALLO AMEZCUA
TTE. COR. MEDICO CIRUJANO. RODOLFO BARRIOS NANNI
TTE. COR. MEDICO CIRUJANO. AZUCENA DEL CARMEN HERNÁNDEZ MARTÍNEZ
TTE. COR. MEDICO CIRUJANO. ANTONIO OSORIO MIRANDA
TTE. COR. MEDICO CIRUJANO. DINORA OLIVARES ALVARADO
TTE. COR. MEDICO CIRUJANO. MA. GUADALUPE ORTEGA MEDRANO
TTE. COR. MEDICO CIRUJANO. RAFAEL TORRES CASTAÑÓN
TTE. COR. JUST. MIL. Y LIC. MANUEL JAVIER FRANCISCO
TTE. COR. JUST. MIL. Y LIC. SEBASTIÁN LOREDO RODRÍGUEZ
TTE. COR. INGENIERO INDUSTRIAL. FERNANDO RAMÍREZ PÉREZ
TTE. COR. INGENIERO INDUSTRIAL. MANUEL ANTONIO FRANCO ESTAÑOL
TTE. COR. INTENDENTE D.E.M. JOSÉ LUIS LÚA TAHUADO
TTE. COR. INTENDENTE. VÍCTOR SALONES FLORES
TTE. COR. INTENDENTE. ALEJANDRO ZATARAÍN VIRAMONTES

A CORONEL DE SERVICIO DE LA FUERZA AÉREA.

TTE. COR. F.A.A.M.A. D.E.M.A. SAÚL GUILLÉN ÁLVAREZ
TTE. COR. F.A.A.M.A. D.E.M.A. LUIS ALONSO GALINDO VÁZQUEZ
TTE. COR. F.A. METEOROLOGO SILVIANO RÍOS GÓMEZ
TTE. COR. F.A. METEOROLOGO. FRANCISCO JOSÉ GARCÍA VALVERDE

Asimismo, dentro del concurso de selección de la Promoción General “2012" y como resultado de las calificaciones obtenidas, ascienden al grado inmediato en las diferentes Armas y Servicios del Ejército y Fuerza Aérea Mexicanos: 147 Mayores; 185 Capitanes Primeros; 219 Capitanes Segundos; 349 Tenientes y 171 Subtenientes.

-0-0-0-0-0-



http://www.sedena.gob.mx/index.php/sala-de-prensa/comunicados-de-prensa/9736-19-de-noviembre-de-2012-lomas-de-sotelo-df

PILATUS
General de División
General de División

Mensajes: 14706

Re: Ascensos 2012 con fecha 20 de noviembre.

Mensaje por PILATUS el 19/11/2012, 1:11 pm

Muchas felicidades a mis amigos que ascendieron Firmes

JET DE PELEA
Guardiamarina
Guardiamarina

Mensajes: 611
Masculino
Edad: 40
Localización: Donde haya aviones.

Re: Ascensos 2012 con fecha 20 de noviembre.

Mensaje por JET DE PELEA el 19/11/2012, 1:25 pm

PACHANGAS Y TRISTEZAS SE ESTARAN VIVIENDO EN ESTOS MOMENTOS.





SALUDOS.

PILATUS
General de División
General de División

Mensajes: 14706

Re: Ascensos 2012 con fecha 20 de noviembre.

Mensaje por PILATUS el 19/11/2012, 1:30 pm

JET DE PELEA escribió:PACHANGAS Y TRISTEZAS SE ESTARAN VIVIENDO EN ESTOS MOMENTOS.





SALUDOS.

Asi es compadre,veo que a la FAM dieron "piñatazo" a Divisionarios.

JET DE PELEA
Guardiamarina
Guardiamarina

Mensajes: 611
Masculino
Edad: 40
Localización: Donde haya aviones.

Re: Ascensos 2012 con fecha 20 de noviembre.

Mensaje por JET DE PELEA el 19/11/2012, 1:40 pm

ASI FUE COMPADRE.





SALUDOS.

PILATUS
General de División
General de División

Mensajes: 14706

Re: Ascensos 2012 con fecha 20 de noviembre.

Mensaje por PILATUS el 19/11/2012, 4:15 pm

JET DE PELEA escribió:ASI FUE COMPADRE.





SALUDOS.

Dieron muchos Divisionarios.

mayor_zayayin
Teniente
Teniente

Mensajes: 1321
Masculino
Edad: 51

Re: Ascensos 2012 con fecha 20 de noviembre.

Mensaje por mayor_zayayin el 19/11/2012, 5:00 pm

alguien de 50 años como yo aproximadamente que grado podria yo tener si fuera militar de infanteria por ejemplo ?

PILATUS
General de División
General de División

Mensajes: 14706

Re: Ascensos 2012 con fecha 20 de noviembre.

Mensaje por PILATUS el 19/11/2012, 9:57 pm

mayor_zayayin escribió:alguien de 50 años como yo aproximadamente que grado podria yo tener si fuera militar de infanteria por ejemplo ?

Depende si paso todas las promociones,si fue diplomado,si tomo cursos,de Tte. Cor. a Coronel.

SARGENTO 1/o. M.G
Marinero
Marinero

Mensajes: 78
Masculino
Edad: 33

Re: Ascensos 2012 con fecha 20 de noviembre.

Mensaje por SARGENTO 1/o. M.G el 20/11/2012, 12:13 am

Al TTE. COR. RIGOBERTO LOPEZ CAMACHO que acabo de ascender a coronel Ingeniero Constructor fue comandante de la 4/a. Compañía de Ingenieros de Combate allá por el año 2003-2004 en aquel entonces tenía el grado de Mayor.

Guarda T. I.
Soldado Razo
Soldado Razo

Mensajes: 533
Masculino
Edad: 39
Localización: México

Re: Ascensos 2012 con fecha 20 de noviembre.

Mensaje por Guarda T. I. el 20/11/2012, 3:48 pm

Pues muchas felicidades a todos los que ascendieron. Que mal sigo sin ver ningun táctico que haya ascendido a Gral. de Brigada... mal

PALETA
Recluta
Recluta

Mensajes: 17
Masculino
Edad: 19

Re: Ascensos 2012 con fecha 20 de noviembre.

Mensaje por PALETA el 10/12/2012, 9:13 pm

Felicidades a todos los ascendidos,espero poder llegar algun dia.

    Fecha y hora actual: 25/10/2014, 2:00 am